scholen- wappen

Startseite
Gemeinde Scholen

Hall of Fame

Schützenkönige

1906 Friedrich Strecker
1907 Friedrich Lüdeke
1908 Friedrich Strecker
1909 Christian Fastje
1910 Friedrich Lange
1911 Heinr. Marquarding
1912 Fritz Rohlfs
1913 Heinrich Wittgrefe
1914 Diedrich Bolte
1919 Gustav Brinkmann
1920 Wilh. Renzelmann
1921 Heinrich Harms
1922 Friedrich Eickhoff
1923 Louis Leymann
1924 Heinrich Stenzel
1925 Fritz Fröhlke
1926 Heinrich Müller
1927 Heinrich Eickhoff
1928 Ernst Stenzel
1929 Wilhelm Wiegmann
1930 Hermann Rohlfs
1931 Willi Thelker
1932 Heinrich Ahlers
1933 August Sandvoß
1934 Emil Stenzel
1935 Heinrich Schmidt
1936 Heinrich Ahlers
1937 Wilhelm Stelter
1938 Fritz Lüdeke
1939 Heinrich Eickhoff
1949 Heinrich Eickhoff
1950 Heinrich Meyer
1951 Heinrich.Ahlers
1952 Johann Voß
1953 Heinrich Renzelmann
1954 Wilhelm Rust, jun.
1955 Wilhelm Cantrup
1956 Wilhelm Rust, sen.
1957 Helmut Tiedemann
1958 Willi Wortmann
1959 Fritz Ostermann
1960 Paul Engel
1961 Johann Rust
1962 Dietrich Lüdeke
1963 Fritz Plate
1964 Fritz Schröder
1965 Ernst Beuke
1966 Fritz Ostermann
1967 Werner Landwehr
1968 Alfred Ahlers
1969 Richard Harries
1970 Heinrich Rust
1971 Helmut Thelker / Der Wackere
1972 Walter Harms / Der I.
1973 Hermann Rohlfs/ Der Süße
1974 Reinhard Niemeier/ Der Tüchtige
1975 Ernst Beuke/ Der Wachsame
1976 Wilhelm Schmidt/ Der I.
1977 Manfred Gönnemann/ Der I.
1978 Heinrich Schmidt/ Der Ruhige
1979 Willi Rohlwing
1980 Inge Rademacher/ Die I.
1981 Heinz Scharrelmann/ Der I.
1982 Hermann Hartau/ Der Tatkräftige
1983 Günther Habichthorst/ Der Sachliche
1984 Walter Treichel/ Der Vielseitige
1985 Wilfried Müller/ Der Entschlossene
1986 Erhard Brand/ Der I.
1987 Heinz Stelter/ Von der Windmühle
1988 Heinrich Zum Vohrde/ Vom Heerweg
1989 Harry Meyer/ Der Seefahrer
1990 Rainer Rust/ Der Viehexperte
1991 Heino Harms/ Der Wildschütz
1992 Wilhelm Renzelmann/ Von der hölzernen Zunft
1993 Claus Schoof/ Der Sportschütze
1994 Rainer Bolte/  Von Voigtshausen
1995 Heidi Rohlfs/Die Süße
1996 Elke Zum Vohrde/ Die Pflichtbewußte
1997 Heinz Kattelmann/ Der Freischütz
1998 Heino Plate/ Der Kurzentschlossene
1999 Rita Zelle/ Von der Schönheitsfarm
2000 Karl Heinz Engel/ Der Millenniumskönig
2001 Ina Scharrelmann/ Die Draufgängerin
2002 Klaus Zum Vohrde/Der Kommunikationsfreudige
2003 Elke Rohlfs/ Die Entschlossene
2004 Frank Scharrelmann/ Die Sportskanone
2005 Peter Thelker/ Der Lustige
2006 Heinrich zum Vohrde/ Der Konsequente
2007 Henry Schmidt / Der Datenspezialist
2008 Harry Meyer jun./ Der Vierte
2009 Republik
2010 Republik
2011 Republik
2012 Republik

Kinderkönige

1933 Alfred Rohlfs
1950 Fritz Zum Vohrde
1955 Manfred Siewert
1956 Christoph Galleiske
1960 Dieter Kattelmann
1965 Heino Harms
1969 Karl-Heinz Engel
1970 Rainer Rust
1971 Karl Heinz Harries
1972 Heino Plate
1973 Bernd Rohlfs
1974 Heiner Eickhoff
1975 Volker Wiegmann
1976 Volker Rust
1977 Wilhelm Schlimme
1978 Henry Schmidt
1979 Jens Hartau
1980 Peter Thelker
1981 Arndt Scharrelmann
1982 Cord Hartau
1983 Andreas Stelter
1984 Stefan Renzelmann
1985 Stefan Müller
1986 Erhard Brand
1987 Bianca Schmidt
1988 Jens Westermann
1989 Torben Schoof
1990 Dorette Sobolewski
1991 Sascha Harms
1992 Dennis Rust
1993 Kerstin Westermann
1994 Melanie Harms
1995 Daniel Bade
1996 Sebastian Rust
1997 Heinz Willem Kattelmann
1998 Marvin Zelle
1999 Vincent Zelle
2000 Marvin Zelle
2001 Hendrike Kattelmann
2002 Udo Schmalenberg
2004 Udo Schmalenberg
2005 Alice Korte
2006
2007 Katrina Renzelmann
2008 Tarek Fiedler
2009 Marlene Meyer
2010 Jolina Renzelmann
2011 Melissa Wiegmann
2012 Jolina Renzelmann

Kaiser

1976 Heinrich Rust
1977 Heinrich Rust
1978 Heinrich Renzelmann
1979 Wilhelm Nordmann
1980 Wilhelm Schmidt
1981 Hermann Rohlfs
1982 Heinrich Rust
1983 Walter Harms
1984 Hermann Hartau
1985 Guenter Habichthorst
1986 Heinz Scharrelmann
1987 Wilfried Müller
1988 Wilhelm Schmidt
1989 Walter Treichelt
1990 Heinrich zum Vohrde
1991 Hermann Hartau
1992 Wilhelm Schmidt
1993 Wilfried Müller
1994 Heinz Stelter
1995 Claus Schoof
1996 Hermann Rohlfs
1997 Wilhelm Renzelmann
1998 Heino Harms
1999 Hermann Hartau
2000 Heinrich zum Vohrde
2001 Heinz Kattelmann
2002 Rita Zelle
2003 Wilfried Müller
2004 Heinz Scharrelmann
2005 Elke Rohlfs
2006 Klaus zum Vohrde
2007 Heinz Stelter
2008 Heinz Kattelmann
2009 Peter Thelker
2010 Rita Zelle
2011 Rainer Rust
2012 Hermann Rohlfs

 

Chronik des Schützenvereins Scholen e.V. von 1905
(Ausgabe gedruckt: 2005, keine gedruckten Chroniken mehr verfügbar)
Hier können Sie sich die Chronik als Flipbook anschauen.

[Schützenverein  Scholen] [Die  Chronik] [Das  Schießwesen] [Das  Schützenhaus] [Die Schützen- Damen] [Hall of Fame] [Der  Vorstand] [Das  Kreiskönigstreffen]

Links:

Schützenverein Affinghausen

Schützenverein Blockwinkel

Schützenverein Borwede und Umgebung

Schützenverein Brockum

Schützenverein Hemsloh

Schützenverein Hemsloher-Düversbruch

Schützenverein Kirchdorf

Schützenverein Lemförde

Schützenverein Neuenkirchen

Schützenverein Rehden

Schützenverein Scharrendorf-Stöttinghausen

Schützenverein Siedenburg

Schützenverein Stocksdorf

Schützenverein Sudwalde-Menninghausen

Schützenverein Wagenfeld-Förlingen

Schützenverein Wagenfeld-Haßlingen

Schützenverein Wesenstedt-Harmhausen

Schützenverein Wetschen